Connect with us

International

La formation probable d’Al Ahly face à l’EST

Publié

le

Il est prévu que le sélectionneur français d’Al Ahly d’Egypte, le français Patrice Carteron, aligne la formation suivante pour rencontrer l’Espérance Sportive de Tunis:

Le gardien de but Mohamed El-Shennawi, Saad Samir, Salif Coulibaly, Mohamed Hani, Ali Maaloul, Hisham Mohamed, Ahmed Fathi, Nasser Maher, Walid Sulayman, Mido Gaber et le Marocain Waleed Azzaro.

Continuer la lecture
Cliquez pour commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

International

CAN-2019 : Les résultats des qualifications de la 4e journée

Publié

le

Par

Résultats des matchs de la 4e journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019 de football
disputés dimanche et mardi :
Dimanche 14 octobre
Kenya-Ethiopie 3-0
Guinée-Bissau -Zambie 2-1
Sierra Leone-Ghana annulé
Mardi 16 octobre
Soudan-Sénégal 0-1
Madagascar- G.Equatoriale 1-0
Comores-Maroc 2-2
Malawi-Cameroun 0-0
Burundi-Mali 1-1
Soudan du Sud-Gabon 0-1
Bénin-Algérie 1-0
Gambie-Togo 0-1
Seychelles-Afrique du Sud 0-0
Liberia-Congo 2-1
Zimbabwe-RD Congo 1-1
Rwanda-Guinée 1-1
Centrafrique-Côte d’Ivoire 0-0
Botswana-Burkina Faso 0-0
Mauritanie-Angola 1-0
Niger-Tunisie 1-2
Swaziland-Egypte 0-2
Namibie-Mozambique 1-0
Lesotho-Ouganda 0-2
Tanzanie- Cap-Vert 2-0
Libye-Nigeria 2-3

Continuer la lecture

International

Foot – Les résultats de la Ligue des nations

Publié

le

Par

Résultats de la Ligue des nations, après les matches de jeudi:
Ligue A – Groupe 3
Pologne – Portugal 2 – 3
Déjà joués:
Italie – Pologne 1 – 1
Portugal – Italie 1 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Portugal 6 2 2 0 0 4 2 2
2. Pologne 1 2 0 1 1 3 4 -1
3. Italie 1 2 0 1 1 1 2 -1
Ligue B – Groupe 2:
Russie – Suède 0 – 0
Déjà joués:
Turquie – Russie 1 – 2
Suède – Turquie 2 – 3
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Russie 4 2 1 1 0 2 1 1
2. Turquie 3 2 1 0 1 4 4 0
3. Suède 1 2 0 1 1 2 3 -1
Ligue C – Groupe 4:
Lituanie – Roumanie 1 – 2
Monténégro – Serbie 0 – 2
Déjà joués:
Roumanie – Monténégro 0 – 0
Lituanie – Serbie 0 – 1
Monténégro – Lituanie 2 – 0
Serbie – Roumanie 2 – 2
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Serbie 7 3 2 1 0 5 2 3
2. Roumanie 5 3 1 2 0 4 3 1
3. Monténégro 4 3 1 1 1 2 2 0
4. Lituanie 0 3 0 0 3 1 5 -4
Ligue D – Groupe 3: 
Kosovo – Malte 3 – 1
Iles Féroé – Azerbaïdjan 0 – 3
Déjà joués:
Azerbaïdjan – Kosovo 0 – 0
Iles Féroé – Malte 3 – 1
Malte – Azerbaïdjan 1 – 1
Kosovo – Iles Féroé 2 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Kosovo 7 3 2 1 0 5 1 4
2. Azerbaïdjan 5 3 1 2 0 4 1 3
3. Iles Féroé 3 3 1 0 2 3 6 -3
4. Malte 1 3 0 1 2 3 7 -4

Continuer la lecture

Facebook

Facebook

Politique

2018 © avant-premiere.com.tn