Connect with us

International

FOOTBALL européen : 8e journée du championnat d’Espagne

Publié

le

Avant-première vous présente les résultats de la 8e journée du Championnat d’Espagne de football:
– Vendredi
Athletic Bilbao – Real Sociedad 1 – 3
– Samedi
Gérone – Eibar 2 – 3
Getafe – Levante 0 – 1
Alavés – Real Madrid 1 – 0
Leganés – Rayo Vallecano 1 – 0
– Dimanche
Valladolid – SD Huesca 1 – 0
Atlético Madrid – Betis Séville 1 – 0
Séville – Celta Vigo 2 – 1
Espanyol Barcelone – Villarreal 3 – 1
Valence CF – FC Barcelone 1 – 1

 Classement:
1. Séville 16
2. FC Barcelone 15
3. Atlético Madrid 15
4. Real Madrid 14
5. Espanyol Barcelone 14
6. Alavés 14
7. Valladolid 12
8. Betis Séville 12
9. Real Sociedad 11
10. Celta Vigo 10
11. Levante 10
12. Eibar 10
13. Getafe 9
. Valence CF 9
15. Gérone 9
16. Villarreal 8
17. Athletic Bilbao 7
18. Leganés 7
19. Rayo Vallecano 5
20. SD Huesca 5

Continuer la lecture
Cliquez pour commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

International

CAN-2019 : Les résultats des qualifications de la 4e journée

Publié

le

Par

Résultats des matchs de la 4e journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019 de football
disputés dimanche et mardi :
Dimanche 14 octobre
Kenya-Ethiopie 3-0
Guinée-Bissau -Zambie 2-1
Sierra Leone-Ghana annulé
Mardi 16 octobre
Soudan-Sénégal 0-1
Madagascar- G.Equatoriale 1-0
Comores-Maroc 2-2
Malawi-Cameroun 0-0
Burundi-Mali 1-1
Soudan du Sud-Gabon 0-1
Bénin-Algérie 1-0
Gambie-Togo 0-1
Seychelles-Afrique du Sud 0-0
Liberia-Congo 2-1
Zimbabwe-RD Congo 1-1
Rwanda-Guinée 1-1
Centrafrique-Côte d’Ivoire 0-0
Botswana-Burkina Faso 0-0
Mauritanie-Angola 1-0
Niger-Tunisie 1-2
Swaziland-Egypte 0-2
Namibie-Mozambique 1-0
Lesotho-Ouganda 0-2
Tanzanie- Cap-Vert 2-0
Libye-Nigeria 2-3

Continuer la lecture

International

Foot – Les résultats de la Ligue des nations

Publié

le

Par

Résultats de la Ligue des nations, après les matches de jeudi:
Ligue A – Groupe 3
Pologne – Portugal 2 – 3
Déjà joués:
Italie – Pologne 1 – 1
Portugal – Italie 1 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Portugal 6 2 2 0 0 4 2 2
2. Pologne 1 2 0 1 1 3 4 -1
3. Italie 1 2 0 1 1 1 2 -1
Ligue B – Groupe 2:
Russie – Suède 0 – 0
Déjà joués:
Turquie – Russie 1 – 2
Suède – Turquie 2 – 3
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Russie 4 2 1 1 0 2 1 1
2. Turquie 3 2 1 0 1 4 4 0
3. Suède 1 2 0 1 1 2 3 -1
Ligue C – Groupe 4:
Lituanie – Roumanie 1 – 2
Monténégro – Serbie 0 – 2
Déjà joués:
Roumanie – Monténégro 0 – 0
Lituanie – Serbie 0 – 1
Monténégro – Lituanie 2 – 0
Serbie – Roumanie 2 – 2
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Serbie 7 3 2 1 0 5 2 3
2. Roumanie 5 3 1 2 0 4 3 1
3. Monténégro 4 3 1 1 1 2 2 0
4. Lituanie 0 3 0 0 3 1 5 -4
Ligue D – Groupe 3: 
Kosovo – Malte 3 – 1
Iles Féroé – Azerbaïdjan 0 – 3
Déjà joués:
Azerbaïdjan – Kosovo 0 – 0
Iles Féroé – Malte 3 – 1
Malte – Azerbaïdjan 1 – 1
Kosovo – Iles Féroé 2 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Kosovo 7 3 2 1 0 5 1 4
2. Azerbaïdjan 5 3 1 2 0 4 1 3
3. Iles Féroé 3 3 1 0 2 3 6 -3
4. Malte 1 3 0 1 2 3 7 -4

Continuer la lecture

Facebook

Facebook

Politique

2018 © avant-premiere.com.tn