Connect with us

International

Foot-CAN 2019 : résultats complets de la 2ème journée

Publié

le

Résultats complets de la deuxième journée des qualifications à la Coupe d’Afrique des Nations (CAN-2019), disputée samedi et dimanche :
Samedi :
Gr B : Comores – Cameroun 1-1
Gr E : Afrique du Sud – Libye 0-0
Gr F : Kenya – Ghana 1-0
Gr L : Ouganda – Tanzanie 0-0
Gr K : Namibie – Zambie 0-0
Gr C : Gabon – Burundi 1-1
Gr A : Guinée-Equatoriale – Soudan 1-0
Gr K : Mozambique – Guinée-Bissau 2-2
Gr D : Gambie – Algérie 1-1
Gr E : Seychelles – Nigeria 0-3
Gr I : Mauritanie – Burkina Faso 2-0
Gr J : Egypte – Niger 6-0
Gr B : Maroc – Malawi 3-0
Dimanche :
Gr A : Madagascar – Sénégal 2-2
Gr J : Swaziland – Tunisie 0-2
Gr F : Ethiopie – Sierra Leone 1-0
Gr L : Lesotho – Cap Vert 1-1
Gr C : Soudan du Sud – Mali 0-3
Gr H : Rwanda – Côte d’Ivoire 1-2
Gr G : Congo – Zimbabwe 1-1
Gr I : Angola – Botswana 1-0
Gr G : Libéria – RD Congo 1-1
Gr D : Togo – Bénin 0-0
Gr H : Guinée – Centrafrique 1-0

International

CAN-2019 : Les résultats des qualifications de la 4e journée

Publié

le

Par

Résultats des matchs de la 4e journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019 de football
disputés dimanche et mardi :
Dimanche 14 octobre
Kenya-Ethiopie 3-0
Guinée-Bissau -Zambie 2-1
Sierra Leone-Ghana annulé
Mardi 16 octobre
Soudan-Sénégal 0-1
Madagascar- G.Equatoriale 1-0
Comores-Maroc 2-2
Malawi-Cameroun 0-0
Burundi-Mali 1-1
Soudan du Sud-Gabon 0-1
Bénin-Algérie 1-0
Gambie-Togo 0-1
Seychelles-Afrique du Sud 0-0
Liberia-Congo 2-1
Zimbabwe-RD Congo 1-1
Rwanda-Guinée 1-1
Centrafrique-Côte d’Ivoire 0-0
Botswana-Burkina Faso 0-0
Mauritanie-Angola 1-0
Niger-Tunisie 1-2
Swaziland-Egypte 0-2
Namibie-Mozambique 1-0
Lesotho-Ouganda 0-2
Tanzanie- Cap-Vert 2-0
Libye-Nigeria 2-3

Continuer la lecture

International

Foot – Les résultats de la Ligue des nations

Publié

le

Par

Résultats de la Ligue des nations, après les matches de jeudi:
Ligue A – Groupe 3
Pologne – Portugal 2 – 3
Déjà joués:
Italie – Pologne 1 – 1
Portugal – Italie 1 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Portugal 6 2 2 0 0 4 2 2
2. Pologne 1 2 0 1 1 3 4 -1
3. Italie 1 2 0 1 1 1 2 -1
Ligue B – Groupe 2:
Russie – Suède 0 – 0
Déjà joués:
Turquie – Russie 1 – 2
Suède – Turquie 2 – 3
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Russie 4 2 1 1 0 2 1 1
2. Turquie 3 2 1 0 1 4 4 0
3. Suède 1 2 0 1 1 2 3 -1
Ligue C – Groupe 4:
Lituanie – Roumanie 1 – 2
Monténégro – Serbie 0 – 2
Déjà joués:
Roumanie – Monténégro 0 – 0
Lituanie – Serbie 0 – 1
Monténégro – Lituanie 2 – 0
Serbie – Roumanie 2 – 2
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Serbie 7 3 2 1 0 5 2 3
2. Roumanie 5 3 1 2 0 4 3 1
3. Monténégro 4 3 1 1 1 2 2 0
4. Lituanie 0 3 0 0 3 1 5 -4
Ligue D – Groupe 3: 
Kosovo – Malte 3 – 1
Iles Féroé – Azerbaïdjan 0 – 3
Déjà joués:
Azerbaïdjan – Kosovo 0 – 0
Iles Féroé – Malte 3 – 1
Malte – Azerbaïdjan 1 – 1
Kosovo – Iles Féroé 2 – 0
Classement: Pts J G N P bp bc dif
1. Kosovo 7 3 2 1 0 5 1 4
2. Azerbaïdjan 5 3 1 2 0 4 1 3
3. Iles Féroé 3 3 1 0 2 3 6 -3
4. Malte 1 3 0 1 2 3 7 -4

Continuer la lecture

Facebook

Facebook

Politique

2018 © avant-premiere.com.tn